13.04.2013
МАСТЕР КЛАСС
Мастер-класс, авторская методика постановки эстрадного вокала, пошаговая система!

Все новости


27.03.2013
Не теряйте времени, поставьте свой голос именно сейчас!
Если вы хотите научиться петь, то сделайте это сейчас! Весна это прекрасная возможность для вас и вашего голоса.
17.03.2013
Ломка голоса
Голос не ломается, он изменяется, мутирует! И происходит это из-за изменения мышечных складок, которые мы и называем голосовыми связками. Мышцы утолщаются и удлинняются... Организм подростка растет, а значит, изменяются все органы, участвующие в формировании звука-грудная клетка, диафрагма и резонаторы. Эта мутация-процесс индивидуальный, но обычно на него уходит 3-4 месяца и происходит он в возрасте от 12-15 лет. Надо отметить, что у девочек этот процесс происходит медленнее, чем у мальчиков и мутация не столь значительна, однако голос меняется у всех!

Все статьи

Главная / Статьи / Вокал и Самореализация


 

Вокал и Самореализация

Не перестаю удивляться какие у меня разные ученики. И по взглядам на жизнь и по возрасту и по роду занятий. Есть и бизнесмены, и учителя, и менеджеры, и артисты, и тренеры…И все в какой-то момент в своей жизни решают заниматься вокалом, развиваться, не останавливаться на достигнутом и расти. Почему все больше и больше людей приходят к тому, чтобы заняться творчеством тогда, когда выбрана уже другая профессия? Почему это становится так популярно не зави симо от возраста?

Думаю, что ответ кроется в самой природе человека. Как часто мы оцениваем кого-либо просто по роду занятий. Он доктор, она стилист, они инженеры…и мгновенно рисуем себе картинку, в которой сразу развешаны ярлыки. Мы часто являемся жертвами стереотипов и не подозреваем, что кто-то из них пишет талантливые стихи, замечательно рисует или красиво поет. А кто-то, возможно очень одаренный, не делает ничего.

Каждый человек – это целая вселенная стремлений, желаний и конечно, талантов. И таланты, как и желания и цели всегда просятся наружу.      Эта та часть личности, которая в нашем современном мире, часто обделена вниманием. Часть способная творить. Поэтому для многих занятия творчеством – это как глоток свежего воздуха, как возможность понять еще что-то о себе, о мире, сделать еще один шаг к саморазвитию, а оно невозможно без раскрытия всех задатков, талантов и способностей.