13.04.2013
МАСТЕР КЛАСС
Мастер-класс, авторская методика постановки эстрадного вокала, пошаговая система!

Все новости


27.03.2013
Не теряйте времени, поставьте свой голос именно сейчас!
Если вы хотите научиться петь, то сделайте это сейчас! Весна это прекрасная возможность для вас и вашего голоса.
17.03.2013
Ломка голоса
Голос не ломается, он изменяется, мутирует! И происходит это из-за изменения мышечных складок, которые мы и называем голосовыми связками. Мышцы утолщаются и удлинняются... Организм подростка растет, а значит, изменяются все органы, участвующие в формировании звука-грудная клетка, диафрагма и резонаторы. Эта мутация-процесс индивидуальный, но обычно на него уходит 3-4 месяца и происходит он в возрасте от 12-15 лет. Надо отметить, что у девочек этот процесс происходит медленнее, чем у мальчиков и мутация не столь значительна, однако голос меняется у всех!

Все статьи

Главная / Статьи


Все статьи

Состояние Рассказчика

В духовных практиках его называют еще состоянием наблюдателя. Это состояние, при котором ты не цепляешься за реальность своим рассудком, не пытаешься всё проконтролировать или проанализировать, но в то же время всё осознаешь с гораздо большей ясностью и чёткостью. Как такое возможно? Мы не будем углубляться в описание этих духовных практик, но отметим, что полу-медитативное состояние знакомо любому творческому человеку, а артисту тем более.


 

Кому доступно творчество?

В настоящее время психология и медицина активно занимаются изучением творческих способностей, их взаимосвязей и влияния на психику, работоспособность, результативность и настроение человека. Я попытаюсь перевести все эти сложные умозаключения к простой и понятной форме.


 

Вокал и Самореализация

Каждый человек – это целая вселенная стремлений, желаний и конечно, талантов. И таланты, как и желания и цели всегда просятся наружу.


 

Анатомия вокала

В среде профессиональных вокалистов существует такое понятие как «пение на улыбке». Это не совсем верно. Анатомическое строение мышц лица является очень сложным, так как ни одна мышца здесь не действует изолированно. Мимика построена на тонком взаимодействии. В правильной артикуляции во время пения участвуют несколько мышц одновременно.


 

Проблема высоких нот

На моих занятиях мы приходим сначала к самому простому, самому естественному звуку. Я называю его «обезличенным», потому что в нем нет эмоций, в нем нет артистизма, в нем нет и всего того, что вам понадобится лишь впоследствии, на сцене. В нем есть только правильный выдох и настоящий тембр. Этот звук является первичным, он – основа. И только потом можно говорить о создании индивидуальной манеры и отработке опеваний.


 

Всего статей: 11